Вход на сайт
442135, Пензенская область, Нижнеломовский район, с. Кувак-Никольское, ул. Центральная, 7. (84154) 5-32-33
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » На территории Кувак-Никольского сельсовета состоялась акция "Социальный поезд"

На территории Кувак-Никольского сельсовета состоялась акция "Социальный поезд"

29.01.2018 14:10 (Опубликовано)

26 января на территории Кувак-Никольского сельсовета состоялась акция "Социальный поезд". В ходе мероприятия состоялся прием граждан  представителями министерств и ведомств региона, депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Александром Ломовцевым.  Члены межведомственной группы провели два приема: в селе Кувак-Николькое и в городе Нижний Ломов. Более 20 граждан Кувак-Никольского сельсовета пришли в этот день на прием к должностным лицам Правительства Пензенской области.
Жители обращались с разными вопросами: получение социальных выплат, открытие собственного дела, организация транспортных услуг, но большинство вопросов было по направлению жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения.
В рамках мероприятия в библиотечно-досуговом центре села Кувак-Никольское состоялись мастер-классы: по туризму «Азбука туризма», робототехнике «Фантастические существа», декоративно-прикладному творчеству «Фантазии из фетра», актерскому мастерству «Искусство быть разным». Сотрудниками центральной межпоселенческой библиотеки было проведено культурное мероприятие «История одной Иконы».
В МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское  состоялись психологические тренинги для подростков, а также «круглый стол» по вопросу назначения ежемесячной выплаты за первого ребенка и разъяснения условий участия в жилищных программах Пензенской области.
В рамках акции первый заместитель министра экономики Пензенской области Рауф Чакаев рассказал предпринимателям о мерах государственной поддержки малых и средних предприятий региона, а также дал консультации по взаимодействию с фондом «Поручитель».
В этот день для жителей Кувак-Николького сельсовета Пензенский областной центр медицинской профилактики провел консультации и диагностические обследования населения.
В это же время врачи-терапевты Нижнеломовской межрайонной больницы проводили прием пациентов на базе амбулатории с. Кувак-Никольское.
В завершении всех мероприятий для жителей Кувак-Никольского сельсовета был организован праздничный концерт.

» Последнее в разделе:
15.02.2018 18:42 Глава Кувак-Никольского сельсовета провел прием граждан по личным вопросам
13.02.2018 08:42 Глава администрации Кувак-Никольского сельсовета проведет прием граждан по личным вопросам
29.01.2018 14:10 На территории Кувак-Никольского сельсовета состоялась акция "Социальный поезд"
16.01.2018 13:05 Глава администрации Кувак-Никольского сельсовета принял участие в совещании Губернатора Пензенской области в режиме видеоконференции
10.01.2018 15:00 Глава администрации Кувак-Никольского сельсовета принял участие в оперативном совещании
6.01.2018 11:23 Поздравление главы администрации Кувак-Никольского сельсовета с Рождеством Христовым!
28.12.2017 08:23 Поздравление главы администрации Кувак-Никольского сельсовета с Новым годом и Рождеством!
25.12.2017 09:56 Несколько слов о незаконной рубке деревьев
12.12.2017 09:42 Поздравление главы администрации Кувак-Никольского сельсовета с Днем Конституции
4.12.2017 08:05 Обращение главы администрации Кувак-Никольского сельсовета к жителям