Администрация Кувак-Никольского сельсовета. На территории Кувак-Никольского сельсовета состоялась акция "Социальный поезд"
Вход на сайт
442135, Пензенская область, Нижнеломовский район, с. Кувак-Никольское, ул. Центральная, 7. (84154) 5-32-33
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » На территории Кувак-Никольского сельсовета состоялась акция "Социальный поезд"

На территории Кувак-Никольского сельсовета состоялась акция "Социальный поезд"

29.01.2018 14:10 (Опубликовано)

26 января на территории Кувак-Никольского сельсовета состоялась акция "Социальный поезд". В ходе мероприятия состоялся прием граждан  представителями министерств и ведомств региона, депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Александром Ломовцевым.  Члены межведомственной группы провели два приема: в селе Кувак-Николькое и в городе Нижний Ломов. Более 20 граждан Кувак-Никольского сельсовета пришли в этот день на прием к должностным лицам Правительства Пензенской области.
Жители обращались с разными вопросами: получение социальных выплат, открытие собственного дела, организация транспортных услуг, но большинство вопросов было по направлению жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения.
В рамках мероприятия в библиотечно-досуговом центре села Кувак-Никольское состоялись мастер-классы: по туризму «Азбука туризма», робототехнике «Фантастические существа», декоративно-прикладному творчеству «Фантазии из фетра», актерскому мастерству «Искусство быть разным». Сотрудниками центральной межпоселенческой библиотеки было проведено культурное мероприятие «История одной Иконы».
В МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское  состоялись психологические тренинги для подростков, а также «круглый стол» по вопросу назначения ежемесячной выплаты за первого ребенка и разъяснения условий участия в жилищных программах Пензенской области.
В рамках акции первый заместитель министра экономики Пензенской области Рауф Чакаев рассказал предпринимателям о мерах государственной поддержки малых и средних предприятий региона, а также дал консультации по взаимодействию с фондом «Поручитель».
В этот день для жителей Кувак-Николького сельсовета Пензенский областной центр медицинской профилактики провел консультации и диагностические обследования населения.
В это же время врачи-терапевты Нижнеломовской межрайонной больницы проводили прием пациентов на базе амбулатории с. Кувак-Никольское.
В завершении всех мероприятий для жителей Кувак-Никольского сельсовета был организован праздничный концерт.

» Последнее в разделе:
14.08.2018 15:09 На территории Кувак-Никольского сельсовета ведутся работы по благоустройству
6.08.2018 11:58 На территории Кувак-Никольского сельсовета ведутся работы по благоустройству
2.08.2018 11:34 Поздравление главы администрации Кувак-Никольского сельсовета с Днем воздушно-десантных войск
31.07.2018 09:05 В СП МУК "ЦМБ" с. Кувак-Никольское состоялся литературный вечер памяти И.С. Тургенева
26.07.2018 16:05 В администрации Кувак-Никольского сельсовета состоялся конкурс на замещение должности главы местной администрации, назначаемого по контракту
24.07.2018 15:26 Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ломовцев Александр Иванович проведет прием по личным вопросам
19.07.2018 18:58 Структурные подразделения МУК "ЦМБ" с. Кувак-Никольское и с. Сорокино приняли участие в районном фотоконкурсе «Мой Храм»
13.07.2018 10:09 Начальник Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Сергей Мокроусов посетил Кувак-Никольский сельсовет в рамках рабочего визита
12.07.2018 08:41 Исполняющий обязанности главы администрация Кувак-Никольского сельсовета напоминает родителям о мерах по безопасности детей во время летних каникул
6.07.2018 13:23 Поздравление исполняющего обязанности главы администрации Кувак-Никольского сельсовета с Днем семьи, любви и верности