Вход на сайт
442135, Пензенская область, Нижнеломовский район, с. Кувак-Никольское, ул. Центральная, 7. (84154) 5-32-33
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Исполняющий обязанности главы администрация Кувак-Никольского сельсовета напоминает родителям о мерах по безопасности детей во время летних каникул

12.07.2018 08:41 (Опубликовано)

Уважаемые родители! В связи с наступлением теплого времени года дети много времени проводят без присмотра взрослых. Ваши дети большую часть времени будут находиться вне помещений, поэтому возрастает опасность получения травм. Побеседуйте с детьми, обратите внимание на безопасность при провождении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоемов и в детских лагерях. Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в школу, детский сад. Находясь с ребенком на улице, полезно объяснить ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами.
Постоянно напоминайте вашему ребенку о правилах безопасности на улице. Запрещайте ему уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, обходить компании незнакомых подростков, не гулять до позднего времени суток, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Также не входить с незнакомым человеком в контакт, не открывать дверь людям, которых не знаешь, не садиться в чужой автомобиль и не стесняться звать людей на помощь на улице, в транспорте.
Необходимо помнить о правилах безопасности вашего ребёнка дома. Не оставляйте ребёнка одного в доме с включёнными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками. Следите, чтобы ваш ребёнок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в Интернете.
При выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсии выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном. Детей к водоемам без присмотра взрослых допускать нельзя. За купающимся ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение.
Во время оздоровительного отдыха в летних лагерях, обратите внимание детей на сохранность ими личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и пр.), а также проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагеря.
Помните, ребенок берёт пример с Вас – родителей. Пусть ваш пример учит дисциплинарному поведению ребёнка на улице и дома. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев.

» Последнее в разделе:
23.07.2018 15:23 Директор МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское приняла участие в совещании с руководителями образовательных учреждений
23.07.2018 09:50 В СП МУК "ЦМБ" с.Кува -Никольское для детей младшего и среднего возраста прошли литературные посиделки "На цветочной волне"
19.07.2018 18:58 Структурные подразделения МУК "ЦМБ" с. Кувак-Никольское и с. Сорокино приняли участие в районном фотоконкурсе «Мой Храм»
19.07.2018 17:44 В СП МУК "ЦМБ" с.Кувак -Никольское состоялась игровая программа "От улыбки хмурый день светлей"
18.07.2018 10:11 На базе МБОУ СОШ с. Кувак-никольское состоялось мероприятие, посвященное единому «Дню Без опасности»
17.07.2018 15:47 Исполняющий обязанности главы администрации Кувак-Никольского сельсовета Марат Уракчеев принял участие в семинаре по благоустройству территории Верхнеломовского сельсовета
17.07.2018 15:41 В СП МУК "ЦМБ" с. Кувак-Никольское состоялся мастер-класс по изготовлению объемной аппликации
16.07.2018 09:44 Экстерриториальный принцип
16.07.2018 08:56 Шоколад- шоу или аппетитные истории
13.07.2018 10:09 Начальник Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Сергей Мокроусов посетил Кувак-Никольский сельсовет в рамках рабочего визита