Из истории книжной закладки
Культура 20.11.2020
Я - красивая закладка,
Я нужна вам для порядка
Для детей  детского клуба "Почемучка" при  структурном подразделении МУК "ЦМБ" с. Кувак - Никольское библиотекарь О.Невежина провела познавательный час " Из истории книжной закладки". Ребята совершили путешествие в прошлое и узнали ,что книжные закладки давно живут между  страниц книг и в состоянии рассказать нам много интересного о прошлом. Книжные закладки (bookmarcs) появились еще в 13 веке, делались они из кожи и велюра, позже из ткани и плотной бумаги. Каких только закладок не было — шелковые, вышитые, с различной символикой и видами, портретами королей и королев.Ребята посмотрел презентацию о закладках и увидели какие бывают старинные и современные виды закладок.А  затем приняли участие в мастер - классе по изготовлению угловой закладки – мышки. Закладка замечательный подарок. Ведь этот маленький предмет  скромно займет своё место в книге или альбоме. И ребята с радостью подарят закладку друзьям или  маме.
Осторожно. Хрупкий лед.
Осторожно. Хрупкий лед.