22 июня -День Памяти и Скорби
Культура 22.06.2021
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Эта дата знакома даже ребёнку, ведь именно в этот день началась вторая мировая война, унесшая жизни 27 миллионов человек. Война, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. 1418 дней и ночей продолжалась война.
… Прошла война, прошла страда,
Но боль вызывает к людям :
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и проводят различные мероприятия, с зажжением свечей и возложением цветов к памятниками и мемориалам. Так же, как и все в этот день, пропитанный болью, коллектив БДЦ с.Кувак-никольское с детьми младших классов возложили цветы к памятнику воина Великой Отечественной Войны.