210 лет со дня рождения В.Г.Белинского
Культура 24.06.2021
С целью патриотического воспитания, 23 июня в Кувак Никольском БДЦ, была показана презентация и зачитан доклад на тему : «Виссарион Григорьевич Белинский». В этом году исполнилось 210 лет со дня рождения литературного критика и философа. При жизни он печатался в лучших российских изданиях : «Телескопе», «Современнике», «Отечественных записках». Его произведения были включены в школьную программу. Берлинский прожил короткую, но яркую жизнь. На презентации присутствовали школьники старших классов. В ходе мероприятия, ребята поделились своими знаниями о нашем земляке. С воодушевлением рассказали о своих впечатлениях при посещении Пензенского парка, названного в честь Белинского. В итоге ребята провели время с пользой и узнали ещё больше интересных фактов из жизни литературной «иконы», как называли Виссариона Григорьевича Белинского.