Гроские чтения "Морожены песни"
Культура 05.07.2021
Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без  сказок.  пройти по дороге сказок, познакомиться с новыми и  вспомнить старые сказки, узнать много нового и интересного.   Ребята  вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой.  Ребятам  библиотекарь рассказала о том, что такое русская народная сказка,  дети вспоминали любимых героев, отгадывали загадки, делились впечатлениями от прочтения своих любимых сказок. Вместе с библиотекарем ребята читали сборник  «Морожены песни»  известного русского писателя – сказочника Степана Григорьевича Писахова,  в которых есть особое своеобразие и колорит  северного русского языка и речи, юмор. После чего активно обсуждали прочитанное, отвечая на вопросы библиотекаря,рисовали иллюстрации к сказкам.
Праздник русской сказки удался, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства, ведь библиотекари всегда готовы подарить читателям радость общения с книгой!