Час духовности "Сказание о Петре и Февронии"
Культура 09.07.2021

Любите!И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!
В Кувак – Никольской сельской библиотеке состоялся час духовности «Сказание о Петре и Феврониии» к Дню семьи, любви и верности. Цель мероприятия: формирование первичных ценностных представлений о семье, семейных традициях и обязанностях. Какое красивое название –День семьи, любви и верности .Семья – самое главное в жизни каждого из нас- это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, кому желаем добра и счастья.Библиотекарь О.Невежина рассказала о идее возникновения праздника у жителей города Мурома, историю жизни и любви Петра и Февронии. Затем дети вспоминали пословицы о семье, какие бывают свадьбы, степень родства. Затем нарисовали символ праздника «ромашку» и дружно поздравили всех с праздником.