Советы доктора Неболейкина
Лучшее из слов,
Потому что «Здравствуй!»-
Значит» Будь здоров!».
В рамках областного марафона «Скажи жизни Да!» в Кувак - Никольской сельской библиотеке состоялось занятие оздоровительной школы «Советы доктора Неболейкина». Цель мероприятия: научить детей анализировать свой образ жизни и воспитывать ответственное отношение к своему здоровью. Библиотекарь Ольга Невежина предложила ребятам для начала разгадать кроссворд и узнать куда же дети отправятся –в город Здоровье, где живут сильные, добрые и красивые люди и соблюдают определенные правила, которые помогают им сохранить свое здоровье. В этом городе ребята посетили Дом Воды, Дом Еды, Дом Гигиены и узнали много интересного: чем полезна вода, как правильно нужно питаться, какие продукты полезны подрастающему организму, поиграли в игру "Полезное-вредное", посетили Дом Физкультурника и получили полезную информацию о наших врагах, микробах и вирусах, узнали как с ними бороться. В заключении ребята рассказали, как выглядит здоровый человек, почему он живет долго и болеет редко, а главное здоровый человек- счастливый человек. Будем все здоровы!