Читаем сказки
Культура 19.07.2021

Работа с детьми по программе летнего чтения является одной из важных составляющих в процессе привлечения в библиотеку новых читателей. Это реклама деятельности библиотеки, помогающая провести детям каникулы весело и интересно. В Кувак -Никольской сельской библиотеке, в рамках программы летнего чтения, проводится много мероприятий, одно из которых цикл громких чтений "Читаем вслух. Читаем вместе". В рамках этого цикла в библиотеке состоялись чтения сказок братьев Гримм. Для чтения были выбраны сказки "Портной на небе", "Солнце ясное всю правду откроет" и "Три змеиных листочка". Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. Библиотекарь Ольга Невежина, с помощью презентации, познакомила детей с биографией братьев Гримм и провела мастер - класс по изготовлению "Ангелочка". Герои прочитанных сказок научили детей сопереживать, ребята размышляли о том, какое может быть наказание за проступок, кто может наказывать. Книги не только учат детей, но и пробуждают в них, так ценимые обществом, нравственные качества.