В МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское состоялись мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда
Образование 27.01.2021
27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда. Именно этому событию и были посвящены классные часы "Ты выстоял, великий Ленинград".
В ходе мероприятий, дети узнали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда,  о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и прослушиванием песен военных лет. В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады.