Единый урок ОБЖ «Чернобыль. Это не должно повториться!»
Образование 27.04.2021
В этом году исполняется 35 лет  со дня аварии на Чернобыльской АЭС.  С целью повысить экологическую грамотность обучающихся на примере последствий аварии на Чернобыльской АЭС, убедить в обязательности рационального природопользования для сохранения здоровья человека, для обучающихся 9-11 классов состоялся единый урок ОБЖ «Чернобыль. Это не должно повториться!» Презентация позволила наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы 1986 года, глубоко и ярко осветить экологические проблемы после аварии на ЧАЭС. Ребята познакомились и с героями-пожарными, принявшими самый страшный удар на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни.  В конце урока обучающиеся сделали выводы о взвешенном подходе к ядерной энергетике.