В детском саду с. Кувак-Никольское состоялись мероприятия, посвященные Дню России
Образование 11.06.2021
Мы всех сегодня с днём России поздравляем-
Ведь это главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в детском саду с. Кувак-Никольское прошёл ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
В эти дни символами всех мероприятий, проходивших в нашей группе, были: флаг, герб и гимн России. В течениии недели воспитатели вместе с детьми читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о русской березе, о родном крае и счастливом детстве.  На занятии продуктивной деятельности дети своими руками создавали колосья пшеницы. Используя дидактические игры, воспитатели познакомили детей с национальными костюмами народов России. Накануне праздника с детьми была проведена итоговая беседа  на тему «Наш дом – Россия». В конце беседы дети изготовили коллективную аппликацию «Триколор   из цветов».                                                                                                                                  В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.
Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.