21 апреля отмечается День местного самоуправления
Общество 20.04.2021
Уважаемые работники органов местного самоуправления!

Искренне поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем местного самоуправления, которое с полным правом можно назвать основой любого демократического общества. Ведь именно этот уровень власти является главным связующим звеном между гражданами и государством.

Сегодня на вас лежит большая ответственность: от качества вашей работы зависит не только уровень жизни людей, но и отношение жителей к власти в целом. И мне приятно отметить, что работники органов местного самоуправления  демонстрируют широкий спектр знаний в разных отраслях, высокий уровень ответственности, профессионализм, самоконтроль и выдержку, осознавая, что служба людям, среди которых они живут – почетный и кропотливый труд.

Именно к местной власти, к депутатам Советов депутатов городских и сельских поселений наши граждане обращаются за решением своих самых насущных проблема, трудностей и заботам, ведь от органов местного самоуправления, в первую очередь, зависит решение наболевших вопросов, которые волнуют людей и определяют качество их повседневной жизни – от развития социальной сферы до благоустройства и системы жилищно-коммунального хозяйства.

В этот день мы поздравляем и чествуем не только глав и сотрудников администраций городских и сельских поселений, не только депутатов местных Советов депутатов, но и представителей гражданского общества – наших с вами первых помощников, инициативных и неравнодушных граждан, которые не остаются в стороне от решения насущных проблем местного значения, разделяя с нами ответственность за развитие и процветание.