Действует ли Ваш полис ОМС? Проверьте онлайн
Общество 27.07.2021
Для того чтобы самостоятельно проверить информацию о полисе ОМС следует воспользоваться «Порталом информационной поддержки», вход на который осуществляется с официального сайта Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области.
Для этого необходимо:
- Зайти на портал информационной поддержки ТФОМС Пензенской области (вкладка "Поиск застрахованных лиц").
- В открывшейся «Форме поиска» заполнить соответствующие поля: данные документа удостоверяющего личность (паспорта), либо данные полиса ОМС (временного свидетельства).
- Нажать «Поиск».
После чего Вы получите результат с актуальной информацией: является ли Ваш полис действительным,  в какой страховой компании он выдан,  готов ли ваш полис (если у Вас имеется временное свидетельство), к какой поликлинике Вы прикреплены для медицинского обслуживания, а также кто Ваш участковый врач.
Важно: проверить факт застрахованности могут только граждане, получившие полис ОМС на территории Пензенской области.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться за консультацией к специалистам  Единого контакт-центра в сфере ОМС  Пензенской области по номеру:  8-800-100-80-44 (звонок бесплатный)