Глава администрации Кувак-Никольского сельсовета принял участие в совещание по вопросам разработки проектно-сметной документации
Общество 14.10.2021
Под председательством главы администрации Николая Уракчеева, 14 октября, состоялось рабочее совещание по вопросам разработки проектно-сметной документации на 2022 -2023 годы.
В совещании приняли участие руководители учреждений культуры, образовательных учреждений, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, главы администраций поселений, должностные лица администрации Нижнеломовского района.
В ходе совещания главы администраций поселений предоставили информацию о проделанной работе по разработке проектно-сметной документации на ремонт объектов соцкультбыта и жилищно-коммунального хозяйства на 2022 год с перспективой строительства или реконструкции объектов в 2023 году.  Также были освещены планы по разработке ПСД на вышеуказанные объекты с перспективой реализации в 2024 – 2025 годах.
Николай Ахтямович потребовал от глав администраций поселений своевременной подготовки проектно-сметной документации по всем объектам, которые определены планом развития района.
«Средства выделяются серьезные, в том числе – на создание комфортной среды, на ремонт школ и домов культуры, на строительство и ремонт дорог, - констатировал глава районной исполнительной власти. – Чтобы не затягивать процесс, всю необходимую документацию нужно готовить заранее».

По результатам проведенного совещания главой администрации района был поставлен ряд задач всем участникам совещания.