О плановой госпитализации в дни пандемии
Общество 21.05.2020
Специалисты ТФОМС Пензенской области подготовили памятку для
граждан, готовящихся к плановой госпитализации в медицинское учреждение. «В период эпидемии коронавирусной инфекции оказание плановой медпомощи в дневных и круглосуточных стационарах, а также назначение отдельных инструментальных и лабораторных исследований проводится только при наличии направления», — говорится в информационном листе.
Пациент может получить необходимое направление в своей поликлинике у лечащего врача или в Минздраве региона.
Важно! Если при плановой госпитализации медицинская организация требует у пациента результаты тестов на коронавирус, подобное следует расценивать как необоснованный отказ в оказании медпомощи по программе ОМС.
Если вы оказались в подобной ситуации, стоит обратиться за помощью в свою страховую компанию или в контактный центр ТФОМС по телефону: 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно).