В Сорокинском БДЦ состоялась интеллектуальная правовая игра «Права знаю, законы соблюдаю»
В Сорокинском БДЦ состоялась интеллектуальная  правовая игра  «Права знаю, законы соблюдаю»
Общество 04.08.2020

4 августа, для детей из летнего трудового лагеря работниками БДЦ с. Сорокино была проведена интеллектуальная правовая игра «Права знаю, законы соблюдаю». Главная цель проведения мероприятия - знакомство детей с правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека. В ходе мероприятия рассмотрены виды ответственности, а также некоторые ситуации, в которые попали несовершеннолетние дети. Ребята выполняли ситуационные задания «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином».