Я -Гражданин
Общество 08.09.2020
- «Гражданин, имеющий долю власти, должен действовать не для личных выгод, а для общего блага» (Б.Н. Чичерин)
Время летит быстро, иногда слишком быстро. Кажется, совсем недавно мы голосовали за поправки в Конституцию, а совсем скоро выборы губернатора. Время меняется, и каждый гражданин начинает с интересом следить за выпусками новостей и хорошо ориентироваться в политических процессах, происходящих в России. Он понимает, что нельзя оставаться равнодушным к этому, что можно предложить свой сценарий развития страны и знает, как можно решить какую-то конкретную проблему общества. В библиотеке структурного подразделения МУК «ЦМБ» с. Кувак – Никольское прошла встреча с сельчанами, посвящённая избирательному  праву. Библиотекарь Ольга Невежина напомнила присутствующим о правах граждан по избирательному праву, закрепленным в Конституции РФ  и познакомила с кандидатами  на должность губернатора от различных партий, с их программами. Рассказала о  том, что сделал ныне действующий губернатор  Иван Александрович Белозерцев для развития области. Многие политологи  сегодня пишут об иллюзорности свободы изъявления воли граждан на избирательных участках во время выборов. Благодаря массированному воздействию средств массовой информации, общественное сознание определяет свои приоритеты, люди голосуют под влиянием позиции СМИ, а не собственных взглядов и убеждений. И в заключении библиотекарь  Ольга Невежина призвала участников мероприятия  проявить свою гражданскую позицию и прийти на голосование .На мероприятии была представлена тематическая выставка  газет и брошюр «Думай.Выбирай. Голосуй»